Структура и органы управления образовательной организацией

Учредителем Учреждения является Комитет образования Администрации городского округа Королев. В его функции входит: назначение руководителя Учреждения, осуществление контроля за деятельностью Учреждения и  решение вопросов в соответствии с законодательством РФ.

Руководитель Учреждения: заведующий МБДОУ “Детский сад №3” Шевченко Ирина Борисовна, телефон 8-495-516-59-72, электронная почта: teremok_dc3@mail.ru

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – коллегиальные органы управления:

• Педагогический совет
  • Родительский комитет,
  • Общее родительское собрание
  • Общее собрание трудового коллектива

деятельность которых регламентируется в соответствии с законодательством, Уставом дошкольного учреждения.
II структура – административное управление, имеющее многоуровневую структуру.
1 уровень – заведующая ДОУ. Управленческая деятельность заведующей обеспечивает:

• материальные
  • организационные
  • правовые
  • социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующей – весь коллектив.
Распоряжения заведующей обязательны для всех участников образовательного процесса.
2 уровень – заместитель заведующей по безопасности, старший воспитатель, завхоз, медсестра.
Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.
3 уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.
Объект управления – дети и их родители.

19 июня 2017 в 16:53
Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).